Французская пшеница досталась Алжиру по очень низкой цене
28 January 2011, 15:30

Государственный импортер зерна Алжира OAIC в среду закупил 800 тыс. тонн мукомольной пшеницы произвольного происхождения. По информации трейдеров, французская компания продала свою долю пшеницы по цене около $380 за тонну на базисе C&F.

По мнению участников рынка, компания установила слишком низкую цену, чтобы «просто выиграть участие в сделке», даже получив мало выгоды.

Общий объем был разделен на три партии с разными сроками поставки. Первые 150 тыс. тонн будут доставлены в марте, следующие 450 тыс. тонн — в мае, поставка оставшейся партии объемом 200 тыс. тонн ожидается в июне.

Это третий по счету тендер, который Алжир проводит в этом месяце, по словам европейских трейдеров. Суммарный объем закупок мукомольной пшеницы Алжиром с начала текущего года составит как минимум 1,75 млн тонн.

Также за последние пять недель североафриканское государство закупило, по меньшей мере, 800 тыс. тонн пшеницы твердых сортов.

В ходе двух предыдущих январских тендеров Алжир закупил около 1 млн. тонн пшеницы.


Теги     пшеница      тендер      Франция      Алжир   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России