Франция увеличивает оценку посевных площадей мягкой пшеницы в 2023 году
14 February 2023, 19:17

Министерство сельского хозяйства Франции во вторник немного увеличило свою оценку посевных площадей мягкой пшеницы для урожая 2023 года, в то же время сделав более резкий пересмотр в сторону повышения посевов рапса.

Площадь озимой мягкой пшеницы в настоящее время составляет 4,76 млн га по сравнению с первоначальной оценкой в 4,75 млн га в декабре.

Новая оценка на 2% выше по сравнению с посевными площадями в 2022 году и на 0,4% выше, чем в среднем за последние пять лет, говорится в отчете министерства.

Что касается озимого рапса, ожидаемая площадь урожая этого года была увеличена до 1,34 млн га с 1,29 млн га, оцененных в декабре, что теперь на 9% выше уровня прошлого года и почти на 11% выше среднего показателя за пять лет.

Франция является крупнейшим производителем зерна в Европейском Союзе, а мягкая пшеница и рапс, соответственно, являются наиболее производимыми зерновыми и масличными культурами.

Озимая мягкая пшеница и рапс составляют почти все производство сельскохозяйственных культур во Франции.

Что касается ячменя, министерство повысило оценку озимых площадей до 1,34 млн га с первоначального прогноза в 1,30 млн га. Это на 3,7% больше, чем в прошлом году, и на 7% больше, чем в среднем за пять лет.

Производство ячменя во Франции включает значительное количество яровых культур. Министерство должно дать первую оценку посевной площади ярового ячменя в апреле.

Для твердой пшеницы, используемой для производства макаронных изделий, министерство оставило без изменений свою оценку посева озимых культур на этот год на уровне 233 000 га, что на 4,8% меньше, чем в прошлом году, и на 12,6% ниже среднего значения за пять лет.

Посевы пшеницы и ячменя во Франции перед зимой были в очень хорошем состоянии. Но урожай сейчас переживает засушливый февраль, что вызывает некоторые опасения на рынке в преддверии ключевого весеннего вегетационного периода.

Для урожая 2022 года оценка производства сахарной свеклы была немного увеличена до 31,60 млн тонн, но объем снизился на 8% по сравнению с предыдущим годом.

Яровые культуры, такие как сахарная свекла и кукуруза, в прошлом году пострадали от засухи и жары.

Расчетный объем производства кукурузы на зерно без учета урожая, выращиваемого на семена, сохранился на уровне 10,58 млн тонн, что на 30% ниже уровня 2021 года.

Продолжающаяся засуха повреждает ранние посевы кукурузы в Аргентине

Источник: agriculture.com

Теги     пшеница      урожай      Франция      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС