Франция увеличила посевные площади под озимые на 7,1 млн. га
22 December 2014, 14:22

Благодаря хорошим условиям производители во Франции расширили посевные площади озимых культур на 7,1 млн. га. Это на два процента больше, чем в прошлом году.

 

При этом площадь под озимую пшеницу впервые превысила рубеж в пять миллионов гектаров. Площадь под твердые сорта пшеницы была еще раз увеличена впервые за три года. По данным Министерства, она должна быть порядка 309 000 га. Это, как минимум, на десять процентов больше, чем в прошлом году, но ниже среднего многолетнего результата на 20 процентов.

 

Площадь под озимый ячмень лишь слегка увеличилась до 1,3 млн. га, в то время как тритикале посеяли чуть менее, чем в прошлом году.

Теги     озимые      посевные площади      рост      пшеница      Франция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.