Франция. Урожай пшеницы выше на 34% по сравнению с предыдущим сезоном
07 September 2017, 12:06

По информации министерства с/х Франции производство пшеницы в сезоне 2017/18 будет на 34% выше предыдущего МГ. Помимо благоприятного прогноза урожайности зерна пшеницы, фермеры говорят о высоком качестве самого зерна. Как утверждают некоторые эксперты повышение качества пшеницы, напрямую связано с жаркой погодой, которая была в июне, в результате чего зерновки колоса вызрели полностью.

В негласной гонке двух основных европейских производителей Франции и Германии, лавры первенства, скорее всего, достанутся французским хлеборобам. По последним подсчетам, Франция лидирует по сбору и урожайности пшеницы. В самой Германии, производство пшеницы в текущем сезоне уменьшится до 24 млн. тонн, что является самым низким показателем за последние 5 лет.

Однако общий объем производства пшеницы в странах Европейского Союза вырастет. По прогнозам экспертов, прирост урожая составит 3,8% до 141 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     зерно      урожай      прогноз      производство      эксперты      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?