Франция снизила оценку урожая пшеницы из-за неблагоприятной погоды
05 August 2020, 22:38

* Министерство сельского хозяйства Франции оценило урожай мягкой пшеницы в 29,71 млн. тонн

* Ожидается самая маленькая посевная площадь мягкой пшеницы с 1994 г.

* Оценки для ячменя, рапса также снижены из-за влажных и засушливых периодов.

* Урожай кукурузы увеличен почти на 11%, но есть риск из-за летней засухи

Министерство сельского хозяйства Франции снизило оценку урожая мягкой пшеницы в 2020 году до 29,71 миллиона тонн, что на 1,6 миллиона тонн меньше первоначального прогноза прошлого месяца и на 25% ниже урожая прошлого года, из-за продолжающегося воздействия неблагоприятных погодных условий.

Сокращенный прогноз на 16% ниже среднего показателя за последние пять лет, и включает наименьшую уборочную площадь с 1994 года, говорится в сообщении министерства.

Министерство подтвердило, что сильные осенние дожди и весенняя засуха серьезно повлияли на пшеницу в крупнейшей стране-производителе зерна в Европейском Союзе.

Министерство удивило рынок своей первой оценкой урожая мягкой пшеницы в 31,31 миллиона тонн месяц назад, которая показала меньшую, чем ожидалось, посевную площадь.

Но с тех пор аналитики снизили свои ожидания до уровня ниже 30 миллионов тонн, поскольку почти полностью собранный урожай показал неутешительную урожайность, в то время как рынок принял данные министерства по площади.

Посевная площадь мягкой пшеницы теперь оценивается в 4,35 миллиона гектаров против 4,41 миллиона в прошлом месяце, и министерство добавило, что она может быть дополнительно пересмотрена, поскольку продолжают учитываться данные, предоставляемые фермерами для получения субсидий ЕС.

Прогнозируемая урожайность мягкой пшеницы была снижена до 6,83 тонны с гектара с 7,1 т / га в прошлом месяце.

Министерство также снизило оценку урожая ячменя в этом году до 11,3 миллиона тонн с 12,3 миллиона в июле, что на 18% ниже прошлогоднего уровня.

В своем первом прогнозе урожая кукурузы в этом году министерство ожидает, что производство без учета семян достигнет 14,13 млн. тонн, что на 10,8% больше, чем в прошлом году, и на 1% превышает пятилетнее среднее значение, поскольку прогнозируется увеличение как площади, так и урожайности.

Однако отмечается, что засушливая погода может повлиять на потенциал урожайности кукурузы.

Что касается рапса, министерство снизило оценку производства до 3,33 миллиона тонн с 3,37 миллиона в прошлом месяце.

Это почти на 5% меньше, чем в прошлом году, и почти на 36% ниже среднего пятилетнего показателя.

 

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 3 по 7 августа 2020

Теги     пшеница      кукуруза      урожай      Франция      ячмень      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.