Франция. Прогноз экспорта мягкой пшеницы понижен
20 November 2017, 15:05

Как сообщает Reuters, эксперты французского государственного агентства France AgriMer в своем докладе понизили прогноз экспорта мягкой пшеницы в 2017/18 МГ. Причем, данные в сторону уменьшения продаж на внешние рынки сделаны впервые с начала июля текущего года.

По мнению специалистов, в текущем маркетинговом году французские трейдеры смогут отправить на экспорт 18,112 млн. тонн зерна мягкой пшеницы. Это на 250 тыс. тонн меньше, чем прогнозировали эксперты в октябре. Уменьшение продаж связано с колоссальным урожаем зерновых в России, со стороны которой на мировом рынке идет жесткая конкуренция за рынки сбыта.

Сокращение экспорта французской пшеницы, в основном коснется покупателей из третьих стран. В страны Евросоюза, напротив, как утверждают аналитики, продажи должны вырасти, правда не на много – всего на 50 тыс. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     зерно      экспорт      прогноз      продажи      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.