Франция и Аргентина планируют сотрудничество на зерновом рынке
15 February 2010, 16:24

Участник французского зернового рынка, торговый дом Vilmorin объявил о своем слиянии с аргентинской компанией DonMario. В результате совместной работы руководство альянса планирует занять собственную нишу на зерновом рынке Аргентины, продвигая несколько сортов пшеницы. Для французов  это отличная возможность повысить покупательский спрос на свое зерно, для аргентинского рынка это расширение списка поставщиков и возможность снизить внутренние цены на зерно.

Французская компания специализируется на производстве семян и по годовому торговому обороту занимает пятое место в мире в своей отрасли. Ежегодный объем продаж DonMario составляет около 50 млн евро, или $68.55 млн. Поэтому слияние двух успешных компаний даст каждому из них доступ к дополнительным ресурсам.

По словам финансового директора Vilmorin, многие участники рынка заинтересованы в производстве новых сортов пшеницы, поэтому слияние с  DonMario рассматривается как интересный проект в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Теги     Аргентина      Франция      слияние      зерновой рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС