Франция экспортирует еще больше пшеницы
13 May 2011, 10:45

Франция, экспорт пшеницы которой уже достиг рекордных показателей, снова повысила прогноз поставок зерновой за пределы Евросоюза. Государственные эксперты полагают, что экспорт будет еще больше благодаря укреплению спроса со стороны стран Северной Африки.


Согласно подсчетам экспертов FranceAgriMer, поставки французской пшеницы за период с июня по июль текущего года за пределы ЕС составят 12,8 млн метрических тонн. В прошлом месяце прогноз был на 50 тыс. тонн ниже.

Оценку общего объема экспорта пшеницы Францией аналитики подняли до 19,39 млн тонн с 19,26 млн тонн.


Страны Ближнего Востока и Африки ускорили темы импорта зерна, чтобы помочь контролю над внутренним уровнем цен после политического кризиса в Тунисе и Египте. По мнению экспертов Goldman Sachs Group Inc., фактор продовольственной инфляции – решающий в случае развивающихся стран.

Теги     пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей