FranceAgriMer: повышен прогноз урожая мягкой пшеницы
15 July 2011, 14:40

Аналитики FranceAgriMer повысили свой прогноз производства французской мягкой пшеницы в этом году до 32 млн тонн по отношению к июньскому прогнозу (31 млн тонн). Пересмотренный прогноз, основанный на данных на 5 июля, все же отстает от показателей производства в прошлом году на 10,3% (35,7 млн тонн). также урожай нынешнего сезона окажется минимальным за последние 4 года.

 

Указанный прогноз совпадает с прогнозом Министерства сельского хозяйства Франции, а также равен ожиданиям аналитических фирм. Оптимизма всем экспертам прибыло возвращение дождей в июне. После весенней засухи осадки были крайне необходимы для развития урожая.

 

Последний прогноз FranceAgriMer основывается на перспективе урожайности, равной 6,4 тонн/га, что на 12% ниже прошлогодней урожайности – 7,3 тонн/га. Однако посевные земли расширены на 5 2% до 5 млн гектаров. На данный момент французские фермеры заняты уборкой пшеницы, но уборочная кампания пока не затронула самый урожайных районов страны – к северу от Парижа. В этих регионах недавние дожди обещают еще больше увеличить урожайность.

Теги     FranceAgrimer      Франция      прогноз      производство      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?