Филиппины в любой момент могут импортировать дополнительный объем риса
26 October 2016, 13:02

В Филиппинах наблюдается тяжелая ситуация с собственным производством риса из-за двух разразившихся в стране тайфунов. Власти Филиппин взяли контроль за предложением риса на внутреннем рынке под свой контроль, чтобы можно было оперативно принять решение об импорте дополнительного объема этой культуры.

Национальное управление продовольствия Филиппин (NFA) готово импортировать 250 тыс. т риса в дополнение к уже закупленным 250 тыс. т таиландского и вьетнамского риса.

24 октября министр сельского хозяйства Филиппин Emmanuel Piñol сообщил, что сейчас срочной необходимости в импорте риса нет, несмотря на то, что тайфун Хайян нанес ущерб сельскому хозяйству и рыболовству в размере 10,2 млрд. песо ($212 млн.). Наибольшие потери понесли посевы риса, кукурузы и овощей. Ранее на северные провинции Филиппин обрушился тайфун Сарика. Ущерб составил $62 млн.

Теги     рис      импорт      Филиппины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.
Россия планирует создать единого оператора поставок топлива для сельхозсектора
В ходе последнего совещания по рынку нефтепродуктов, проведенного под председательством вице-премьера РФ Александра Новака на прошлой неделе, источник, ознакомленный с итогами встречи, сообщил, что профильные ведомства обсуждают возможность создания единого оператора топливных поставок для сельскохозяйственных организаций. Министерствам энергетики, сельского хозяйства и Федеральной антимонопольной службе было поручено совместно с властями Татарстана и заинтересованными структурами изучить вопрос о целесообразности формирования такого оператора, опираясь на опыт данного региона.