Филиппины спешат закупить зерно
13 January 2012, 09:30

Пакистан продал как минимум 60 тыс. тонн очищенного риса Филиппинам. В основном товар будет поставлен в контейнерах, сообщают торговые операторы. Традиционно Филиппины закупают рис у Вьетнама и Таиланда. Но низкие цены на пакистанский рис заставили импортера пересмотреть торговые отношения в этом году.

 

Около 40 тыс. тонн риса производства Пакистана (5% дробленого зерна) были закуплены частными импортерами по цене 455 долл./тонна на условиях FOB. 20 тыс. тонн риса с 25-процентным содержанием дробленого зерна были закуплены по цене около 360 долл./тонна на базисе FOB.

 

Покупатели в Филиппинах активизировали импорт зерна в преддверии ввода лицензий на импорт в последующие несколько недель, сообщает директор международной компании из Сингапура.

 


Теги     рис      импорт      Пакистан      Филиппины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?