Филиппины. Частным импортерам разрешено закупить дополнительную партию риса
02 March 2010, 14:48

Правительство Филиппин может позволить частным продовольственным компаниям импортировать дополнительные 150 тыс. тонн риса. Ранее для поставки в 2010 г. национальное продовольственное агентство (NFA) лицензировало 200 тыс. тонн зерна. Всего за сезон Филиппины импортируют 2,6 млн тонн зерна, что станет рекордно высоким объемом закупок. Островное государство входит в число мировых лидеров по импорту риса; страна была вынуждена увеличить объем закупок после разрушительного тайфуна Кетсана.

Тайфун сократил собственный объем производства на 1,3 млн тонн, а затем оставшаяся часть урожая серьезно пострадала из-за засухи.

По словам спикера NFA Рекса Эстопереза (Rex Estoperez), дополнительный импорт риса позволит сформировать адекватные запасы риса в стране, а также избежать повышения цен на стратегический продукт из-за его дефицита на внутреннем рынке.

С ноября по декабрь 2009 г. в ходе четырех закупочных тендеров официальная Манила законтрактовала 2,25 млн тонн риса для поставки в 2010 г.

Теги     импорт      Филиппины      NFA      рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.