FAS USDA дает высокую оценку валовому сбору сои в Аргентине в следующем сезоне
21 April 2021, 17:27

Более 51,5 млн тонн сои могут собрать аргентинские аграрии в 2021/22 маркетинговом году. Такой прогноз в своем отчете обнародовали аналитики зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA). Эксперты рассчитывают, что площадь под масличной в Аргентине увеличится на 100 тыс. га, а урожай превзойдет средние показатели за последние 5 лет.

«В текущем сезоне валовой сбор сои не превысит 45 млн тонн из-за длительной засухи в провинциях Буэнос-Айрес и Энтре-Риос. Экспорт сократится до 5,5 млн тонн из-за конкуренции со стороны Бразилии и высокого внутреннего спроса. В сезоне 2019/20 Аргентина экспортировала 10 млн тонн сои», – говорится в сообщении.

Напомним, что уборка сои в Аргентине прошла на площади в 1,24 млн га (7,2% от плана). Намолочено 3,81 млн тонн данной культуры при средней урожайности в 3,06 т/га.

Уборочная кампания подсолнечника в Аргентине подходит к своему завершению: южноамериканские аграрии собрали урожай с площади 1,2 млн га (95,8% от плана).

Читайте прогноз биржевых цен на 21 апреля 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     урожай      Аргентина      соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).