Европейская пшеница продолжает движение вниз
22 March 2017, 11:38

На парижской бирже майские котировки французской пшеницы продолжили падать, добравшись до минимального значения за 7 недель.

Отметим, что европейский рынок снижается вслед за рынком США. Крепкий евро только разгоняет это падение.

Так, на парижской бирже MATIF майские котировки на продовольственную пшеницу упали до 170,75 €/тонна (184,57 $/тонна) или на €0,50.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 20.03.2017 по 26.03.2017

Теги     пшеница      ЕС      биржа      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.