ЕС увеличил отгрузки пшеницы на экспорт
04 April 2016, 11:30

На прошедшей неделе Еврокомитет по зерновым утвердил лицензии на экспорт в третьи страны мягкой пшеницы  в объеме 969 тыс. тонн, что является пятым в сезоне недельным показателем. Это на 8,2% меньше, чем на прошлой неделе, но на 12% больше, чем в среднем за 4 предыдущие недели. Доля Франции – ведущего европейского экспортера, составила 26,5%.

Таким образом, всего с начала сезона объем экспортных лицензий на пшеницу составил 22,155 млн. тонн, что на 13% меньше, чем год назад на аналогичную дату (как и неделю назад).

Экспортные продажи фуражного ячменя составили лишь 87 тыс. тонн. Это на 78% меньше, чем на прошлой неделе и на 65% меньше, чем в среднем за 4 недели. Доля Франции составила 57,5% (15,2% неделю назад).

Всего с начала сезона объем экспортных лицензий по фуражному ячменю составил 8,02 млн. тонн, что на 17%  больше, чем год назад (19% неделю назад).

Теги     пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.