ЕС. Рынок пшеницы немного остыл
24 July 2017, 11:10

После недельного падения стоимости пшеницы на европейских торговых площадках, в пятницу ситуация изменилась. Рынок стабилизировался, и котировки на зерно показали небольшой положительный баланс.

В основном рост стоимости зерна связан с небольшими спекуляциями участников рынка. Хотя были все предпосылки для дальнейшего падения. Это ситуация на биржах Северной Америки, крепкий курс евровалюты по отношению к доллару и вялое начало экспорта в Европе. Но спекулятивные действия привели к росту котировок мукомольной пшеницы на парижской бирже MATIF на 0,25 евро. Стоимость тонны пшеница к окончанию торгов составила 170,5 евро за тонну (198,74 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     пшеница      экспорт      торги      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.