ЕС. Пшеничные фьючерсы – дна не видно!
08 December 2017, 13:01

Биржевая ситуация на европейском рынке зерна полностью повторяет тенденцию американского рынка. Стоимость французской пшеницы продолжает падать четвертый день подряд. Как и в Соединенных Штатах, участники рынка находятся под впечатлением слабого экспорта на фоне громадного мирового предложения.

Кроме того Европа более зависима, чем США, от активных экспортных действий России на рынке зерна. Европейские тендеры все чаще проигрывают российской пшенице в ценовой категории. Да и внутренний рынок Европы остается малоактивным с начала уборки урожая текущего года. Сельхозпроизводители крайне неохотно продают зерно экспортерам, считая нынешние цены низкими.

Результатом торгового дня на парижской бирже MATIF стало снижение котировок французской пшеницы на 0,50 евро до 160,75 евро за тонну (189,53 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017.

Теги     пшеница      зерно      экспорт      цены      биржа      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?