ЕС продолжит субсидирование великобританских фермеров до 2020 года
02 December 2016, 15:08

Фил Хоган, еврокомиссар по с/х, предупредил Великобританию, что ЕС прекратит субсидирование британских фермеров после 2020 года. После Brexit все расходы по фермерскому субсидированию должно взять на себя правительство Великобритании.

«Я заверяю фермеров Великобритании, что наши платежи сохранятся на текущем уровне вплоть до 2020г», — сказал Фил Хоган в интервью AFP. – «Затем это будет делом британских властей, исходя из предположения, что переговоры завершатся, что они будут в состоянии финансировать все различные меры поддержки сельского хозяйства, которые они хотят… из своих собственных ресурсов».

Субсидии ЕС по закону обязаны продолжаться до 2020г., несмотря на то, что премьер-министра Великобритании Тереза Мэй пообещала активировать 50-тую статью Лиссабонского договора, которая официально запускает процесс выхода страны из ЕС, в марте 2017г. Это означает, что Великобритания, скорее всего, выйдет из ЕС в начале 2019г.

Теги     фермеры      субсидирование      ЕС      Великобритания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?