ЕС. После 2-х дней падения пшеничные фьючерсы возобновили рост
18 December 2017, 10:26

В пятницу, после 2-х дневного падения котировок французской пшеницы, на парижской бирже MATIF отмечен рост пшеничных фьючерсов. Рост оказался небольшим, но все же, такая тенденция благотворно повлияла на рынок зерна.

Фактором роста, оказался активизировавшийся спрос на пшеницу со стороны животноводов, которого не ожидали ни эксперты, ни участники рынка. В результате торгового дня котировки французской пшеницы выросли на 0,50 евро до 160,50 евро за тонну (189,04 $/тонна).

А вот перспективы экспорта французского зерна продолжают оставаться достаточно туманными. Кажется, что европейские трейдеры «взяли за правило» проигрывать России и странам Причерноморья на международных пшеничных тендерах.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Теги     торги      биржа      фьючерсы      пшеница      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).