ЕС. Парижская биржа снова равняется на США
08 November 2017, 11:44

Во вторник ситуация на парижской бирже MATIF полностью повторила американский сценарий. Единственным отличием от американских торговых площадок, стало ослабление курса евровалюты по отношению к доллару, что помогло ограничить снижение котировок французской пшеницы.

К тому же, отсутствует ажиотаж среди экспортеров в преддверии алжирского тендера. По непроверенной информации, которая просочилась на рынок, стало известно, что Алжир собирается отдать предпочтение аргентинской пшенице. Как оно будет – покажет время.

К окончанию торгового дня декабрьские котировки французской пшеницы снизились на 1,0 евро до 161,75 евро за тонну (187,17 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 ноября 2017

Теги     зерно      экспорт      тендер      биржа      котировки      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?