ЕС одобряет сделку ChemChina и Syngenta, но с условиями
06 April 2017, 14:42

ChemChina получила в среду условное антимонопольное одобрение ЕС сделки на сумму $43 млрд. по поглощению швейцарского производителя пестицидов и семян Syngenta.

Сделка является одним из нескольких ключевых изменений на рынке сельскохозяйственных химикатов и семян, хотя эти сделки вызывают опасения у некоторых фермеров, что укрупнение поставщиков может привести к росту цен и экономии на разработке новых гербицидов и пестицидов.

«Для европейских фермеров и, в конечном счете, потребителей важно, чтобы на рынке пестицидов была эффективная конкуренция, в том числе после приобретения ChemChina Syngenta», — заявила комиссар по вопросам конкуренции в ЕС Маргрет Вестагер.

Акции Syngenta торговались с повышением на 1,1 процента после объявления разрешения.

ChemChina придется продать большую долю своей дочерней компании Adama по производству пестицидов, гербицидов и инсектицидов, продукты для обработки семян зерновых и сахарной свеклы, а также значительную часть бизнеса по производству регулятора роста зерновых культур.

American Vanguard заявил, что заключил сделку с Adama по приобретению трех линий продуктов для защиты растений, не раскрыв финансовых условий сделки.

Антимонопольные органы США одобрили сделку во вторник на условиях продажи трех продуктов ChemChina.

Теги     Китай      ЕС      поглощение      ChemChina   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.