Экспорт зерновых из Аргентины вновь налажен
13 February 2018, 17:49

Водители грузовиков в Аргентине прекратили забастовку и согласились встреться с властями. Ожидается, что встреча пройдет 23 февраля.

Напомним, что около 100 кораблей, с грузом сои и кукурузы, ждут в главном аргентинском экспортном хабе – Розарио, еще с пятницы. Весь процесс экспорта зерновых оказался под угрозой.

Власти сообщили, что 12 водителей было задержано по обвинению в шантаже, а также за то, что рассыпали несколько тонн зерновых на дорогу.

Аргентина является мировым лидером по экспорту соевых бобов и продуктов. Кроме того, она находится на третьем месте в мире по экспорту кукурузы и соевых продуктов.

Япония готова закупить 84.7 тыс тонн пшеницы

Теги     экспорт      Аргентина      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.