Экспорт зерна из Украины в 2018/19 году на данный момент достиг 3,4 млн тонн
06 August 2018, 22:45

Украина экспортировала 3,4 млн тонн зерна с начала сезона в июле, по сравнению с примерно 3,5 млн тонн на ту же дату прошлого сезона, сообщила государственная служба продовольственной безопасности в понедельник.

На данный момент в течение сезона 2018/19, который длится с июля по июнь, Украина экспортировала 1,5 млн. тонн пшеницы, 870 тыс. тонн ячменя и 902 тыс. тонн кукурузы, говорится в сообщении.

Украина планирует собрать около 60 миллионов тонн зерна в 2018 году по сравнению с рекордными 61,3 миллионами тонн в 2016 году.

По данным действующего министра сельского хозяйства страны Максима Мартынюка, в 2017/18 году страна экспортировала 39,4 млн тонн зерна и может экспортировать около 40 млн тонн в текущем сезоне.

 

Прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 августа 2018 читайте здесь.

Теги     пшеница      экспорт      Украина      кукуруза      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.