Экспорт сахара Австралией уменьшится на треть
22 February 2011, 11:55

Австралия может экспортировать на треть меньше сахара-сырца в следующем маркетинговом году из-за вреда, нанесенного урожаю тростника разрушительным циклоном. На восстановление нормальных показателей экспорту потребуется два года.

В первой половине февраля «Яси» повредил значительную часть посевов в Квинсленде, основном районе выращивания сахарного тростника.

По словам официального представителя Queensland Sugar Ltd, лидера австралийского сахарного экспорта, в сезоне 2011-2012 экспорт сахара Австралией может составить не более 2 млн тонн.

Однако и в текущем сезоне, по конец июня 2011 года, объем экспорта не превысит 2,3 млн тонн, хотя обычные показатели поставок сахара-сырца выходят за 3 млн тонн.

По мнению экспертов, экспорт сахара имеет шанс восстановить привычные показатели только к 2012-2013 маркетинговому году.


Теги     сахар-сырец      Австралия      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).