Экспорт пшеницы США сократился
09 March 2011, 15:30

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, экспорт пшеницы в период с 18 по 24 февраля текущего года сократился на 38% по отношению к предыдущей неделе. Объем экспорта составил 541,4 тыс. тонн, что ниже среднемесячного показателя на 26%.

В своем еженедельном отчете Минсельхоз США также указал, что основными направлениями экспорта пшеницы США стали Филиппины (149,1 тыс. тонн), Турция (85 тыс. тонн), Венесуэла (57,7 тыс. тонн), Египет(55,4 тыс. тонн), Япония (49,3 тыс. тонн) и Нигерия (44,1 тыс. тонн).

Теги     пшеница      экспорт      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор зернового рынка: Пшеница
Большую часть первых месяцев 2025 года трейдеры, торгующие пшеницей, были сосредоточены на геополитике, будь то перспективы Черноморского региона или постоянно меняющаяся тарифная политика США и ее влияние на такие факторы, как валюта. Но теперь, когда развивающиеся культуры нуждаются в правильных погодных условиях для получения максимального урожая, акцент снова делается на развитии посевов и прогнозе погоды.
Умеренный рост ключевого показателя потребления муки в США
Потребление муки на душу населения в 2024 году выросло, согласно данным Службы экономических исследований Министерства сельского хозяйства США. Исчезновение муки на душу населения в прошлом году составило 128,9 фунта, что на 0,7 фунта, или 0,6 %, больше, чем 128,2 фунта в 2023 году.