Экспорт пшеницы США сократился
09 March 2011, 15:30

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, экспорт пшеницы в период с 18 по 24 февраля текущего года сократился на 38% по отношению к предыдущей неделе. Объем экспорта составил 541,4 тыс. тонн, что ниже среднемесячного показателя на 26%.

В своем еженедельном отчете Минсельхоз США также указал, что основными направлениями экспорта пшеницы США стали Филиппины (149,1 тыс. тонн), Турция (85 тыс. тонн), Венесуэла (57,7 тыс. тонн), Египет(55,4 тыс. тонн), Япония (49,3 тыс. тонн) и Нигерия (44,1 тыс. тонн).

Теги     пшеница      экспорт      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев заявил о готовности России к безвозмездным поставкам зерна в Африку
Россия готова к поставкам зерна в Африку на безвозмездной основе, если будет принято соответствующее решение, заявил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев.
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 1 по 7 июля по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.