Экспорт муки из Украины отстает более чем на 200 000 тонн с начала сезона
28 June 2021, 11:58

С начала 2020/21 МГ по состоянию на 25 июня Украина экспортировала 124,8 тыс. т муки, что на 207 тыс. т или ▼62% меньше показателя аналогичного периода 2019/20 МГ (331,8 тыс. т).

Об этом свидетельствуют данные «Информационно-аналитического портала АПК Украины».

В частности в отчетный период экспортировано:

  • муки пшеничной — 123,7 тыс. т (на 205,7 тыс. т или 62%, чем в 2019/20 МГ);
  • муки из других видов зерна — 1,1 тыс. т (на 1,3 тыс. т или 54%).

Ранее группа народных депутатов от партии «За будущее» подала на рассмотрение Верховной Рады проект закона №5657 «О фортификации муки». Главной целью является борьба с дефицитом витаминов и полезных микроэлементов у граждан, а также улучшение демографической ситуации в стране.

Читайте прогноз биржевых цен с 28 июня по 2 июля 2021.

Источник: latifundist.com

Теги     экспорт      Украина      мука   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.
Экспорт пшеницы в октябре может снизиться на 54%
В первую декаду октября отгрузки зерна через портовую инфраструктуру оказались 5,3 раза меньше прошлогодних. Россия в октябре может экспортировать около 2,5 млн т пшеницы — на 54% меньше, чем годом ранее, когда поставки составили 5,4 млн т. По сравнению с сентябрем отгрузки снизятся примерно на 4%. В июле — октябре экспорт российской пшеницы может составить 7,9 млн т — на 53% меньше прошлогодних 16,9 млн т и более чем вдвое ниже среднего показателя для этого периода за пять лет — 17,6 млн т.