Экспорт кукурузы из США превзошел прогнозы
03 February 2023, 14:02

Объем экспортных продаж кукурузы из США на отчетной неделе, согласно данным Минсельхоза США, оказался выше прогнозов трейдеров, опрошенных Wall Street Journal.

На неделе 20-26 января продажи кукурузы с поставкой в 2022-2023 и 2023-2024 маркетинговых годах достигли 1,76 млн тонн, что значительно выше прогнозов. Трейдеры полагали, что объем продаж составил 0,7-1,2 млн тонн.

Основным направлением кукурузы из США на отчетной неделе стали неизвестные покупатели. Следом идут Мексика, Китай, Колумбия и Сальвадор.

Объемы экспорта сои совпали с оценками трейдеров, а показатели экспорта пшеницы оказались хуже прогноза. Продажи сои составили 928 000 тонн, а пшеницы — 168 900 тонн.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 3 февраля 2023

Теги     США      экспорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?