Экспорт французской пшеницы за пределы ЕС упал после двухмесячного роста
10 April 2017, 16:52

Французский экспорт пшеницы за пределы Европейского союза замедлился в феврале после двухмесячного роста, углубив падение, начавшееся из-за худшего за последние три десятилетия урожая.

Франция экспортировала около 245 430 тонн мягкой пшеницы за пределы Европейского союза в феврале, по сравнению с 372 146 в январе, в итоге объем поставок с начала сезона 2016/17 составил 3,0 млн. тонн, что на 55% меньше по сравнению с прошлым сезоном.

Основными покупателями остались Алжир и Марокко, но поставки также осуществлялись в Анголу, Кот-д’Ивуар и Мали.

Включая 451 581 тонну, которые были экспортированы в другие страны-члены ЕС, Франция поставила 697011 тонн мягкой пшеницы в феврале. В результате совокупный объем экспорта мягкой пшеницы с 1 июля составил 6,3 млн. тонн, что на 45% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона, свидетельствуют таможенные данные.

Французский экспорт ячменя за пределы ЕС достиг 142 444 тонн в феврале, включая поставки в Тунис, Иорданию и Израиль. Совокупный объем экспорта за пределы ЕС на данный момент в этом сезоне составил 1,3 млн тонн, что на 62% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Импорт кукурузы достиг 51 412 тонн в феврале, в результате чего общая сумма за июль-февраль составила 419 157 тонн, что на 45 процентов выше, чем в предыдущем сезоне.

Читайте свежий недельный обзор рынка пшеницы здесь.

Теги     ячмень      пшеница      экспорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.