Экспорт французской пшеницы вырос в октябре благодаря Марокко и Китаю
06 December 2019, 22:59

Франция экспортировала 1,55 млн. тонн мягкой пшеницы в октябре, это самый высокий месячный объем с начала сезона 2019/20 в июле, данные таможни, собранные Refinitiv, показали в пятницу.

Согласно этим данным, объем поставок в октябре, который вырос по сравнению с 1,34 млн. тонн в сентябре, увеличил общий объем экспорта мягкой пшеницы за июль-октябрь до 5,57 млн. тонн, что на 10% больше, чем в предыдущем году.

Экспорт за октябрь включал 892 000 тонн, отправленных за пределы Европейского Союза, и 662 000 тонн, отправленных в другие страны ЕС.

Алжир оставался крупнейшим импортером французской мягкой пшеницы в октябре, с почти 209 000 тонн, но объемы резко сократились по сравнению с предыдущими месяцами, в связи с паузой в импортных закупках Алжира в течение этого месяца.

Однако 196 000 тонн, экспортированных в Марокко после того, как страна снизила свой импортный тариф 1 октября, и 175 000 тонн, отправленных в Китай, помогли компенсировать снижение поставок в Алжир.

Что касается других зерновых культур, в октябре Франция экспортировала 657 000 тонн ячменя, причем 172 000 тонн были поставлены в Саудовскую Аравию.

Рекомендуем также:

ФРС сделала странное признание насчет госдолга США

Теги     пшеница      экспорт зерна      Франция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.