Эксперты: проблему с посевной не удастся решить
18 May 2011, 14:30

Эксперты Министерства сельского хозяйства США оценили состояние всего 32% озимой пшеницы как «отличное — хорошее» в своем еженедельном отчете. Оценка производилась по состоянию на 15 мая.  Это практически в два раза меньше, чем в прошлом году в аналогичный период, когда 66% озимой, по оценке Минсельхоза, находилось в «отличном состоянии».


Темпы сева яровой пшеницы в США сильно отстают от среднего показателя. При норме в 76% в это время года на 15 мая было завершено только 36% посевных работ, а в прошлом году на аналогичную дату было засеяно 78% площадей под яровой.


«Глядя на дату в календаре, мы понимаем, что влияние задержки посевной становится проблемой, которую, вероятно, не удастся преодолеть», — говорит аналитик Tim Hannagan от агентства PFG Best из Чикаго.


Кукурузная посевная также сильно отстает по темпам от нормы. В воскресенье было засеяно 63% площадей, хотя средний показатель за последние 5 лет составляет 75%.В прошлом году в это время было завершено 87% посевной.


Проблемы с полевыми работами – вовсе не единственный на данный момент фактор роста для биржевых котировок. Серьезный ущерб озимой пшенице продолжает наносить засуха в штатах Техас, Оклахома и Канзас.


Теги     USDA      посевная      пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).