Эксперты IGC повысили прогноз мировых запасов сои
22 November 2019, 12:55

Аналитики Международного Совета по Зерну (IGC) пересмотрели оценку начальных/конечных запасов соевых бобов в сезоне 2019/20. После пересмотра данных, прогноз по мировым запасам сои был увеличен на 3 млн. тонн.

Что касается переходящих запасов по сое, то они в текущем сезоне составят 35 млн. тонн, тогда как в сезоне 2018/19 они были на уровне 53 млн. тонн.

Касательно прогнозных данных по производству сои, то они остались неизменными — на уровне 341 млн. тонн. Тем не менее, если сравнивать с рекордным сбором сои в сезоне 2018/19, то валовое производство сои сократится на 5%. Американские фермеры должны собрать рекордно низкий урожай сои за последние 6 лет.

Прогнозные оценки мировой торговли соей составили 151 млн. тонн. Это те же показатели, что и в прошлом сезоне.

Незначительно сократились прогнозы мирового потребления сои до 359 млн. тонн. Однако эта цифра превышает показатель прошлого сезона на 2%.

Теги     соя      IGC      производство      прогнозы      запасы      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей