Египет закупает рис и сахар
06 October 2016, 13:00

Египет в этом году рассчитывает на закупку 500 тыс тонн риса и 400 тыс тонн сахара. Эта мера позволит не только пополнить стратегические запасы страны, но и сдержать внутренние цены.

Правительство Египта импортирует продукты питания и продает их по субсидируемым ценам бедным слоям населения.

В последние несколько недель цены на рис и сахар на внутреннем рынке выросли. Одной из причин этого является недостаточное предложение.

Дополнительный импорт риса и сахара является частью срочного плана по обеспечению стабильности стратегических запасов продуктов питания и поддержанию их на уровне шестимесячного потребления, заявило правительство Египта.

Теги     импорт      закупка      Египет      сахар      рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).