Египет сегодня закупит до 60 тысяч тонн мягкой мукомольной пшеницы
30 January 2020, 10:23

Египетское госагентство GASC 30 января 2020 года в рамках тендера рассчитывает закупить 55-60 тысяч тонн мягкой мукомольной пшеницы. Её поставки должны быть выполнены с 11 по 25 марта 2020-го.

Об этом сообщили европейские зернотрейдеры.

Агентство GASC планирует увидеть предложения по продаже пшеницы родом из следующих стран: Сербия, Болгария, Казахстан, Польша, США, Парагвай, Канада, Россия, Венгрия, Австралия, Германия, Румыния, Франция, Украина и Аргентина.

Операторы рынка должны отдельно подавать предложения по цене морского фрахта.

Напомним, в рамках предыдущего тендера, который проводился 14 января 2020-го, GASC приобрело 240 тысяч тонн румынской и российской пшеницы.

Теги     Египет      импорт      GASC      мягкая пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).