Два вице-президента РЖД могут покинуть компанию
06 November 2015, 10:01

По данным «Ведомостей», речь об Алексее Илларионове и Александре Целько. РЖД в ближайшие дни может лишиться еще двух членов правления — вице-президента по информационным технологиям Алексея Илларионова и вице-президента по инфраструктуре Александра Целько, пишут «Ведомости» со ссылкой на три источника, близких к монополии.

По данным источников, близких к совету директоров монополии, вице-президентом по стратегии вместо Валерия Решетникова, перешедшего на должность советника, может быть назначен гендиректор Globaltrans Сергей Мальцев.

По данным собеседников издания, совет директоров, на котором должны утвердить нового члена правления и прекратить полномочия Целько и Илларионова, должен состояться в понедельник, 9 ноября. Но РЖД в своих материалах указывает, что совет директоров, на котором рассматривался вопрос «Об освобождении и назначении членов правления РЖД», состоялся в четверг, 5 ноября, но об итогах не сообщалось. В повестке совета директоров монополии, назначенном на 9 ноября, вопросов о членах правления нет, следует из материалов РЖД. Представитель РЖД от комментариев отказался.

Другой вопрос в повестке совета директоров, который должен был состояться 5 ноября, — об определении позиции РЖД по вопросу об избрании гендиректора 100%-ной «дочки», Федеральной грузовой компании (ФГК). На эту должность совет должен рекомендовать экс-гендиректора «СГ-транса» Алексея Тайчера. 19 ноября он стал и. о. гендиректора ФГК, сменив Виталия Евдокименко.

Кадровые перестановки в РЖД начались в конце августа, с приходом нового президента Олега Белозерова. Численность правления РЖД в октябре сократилась с 25 до 21 человека, а теперь может сократиться до 20.

Источник: tass.ru

Теги     РЖД      уход      вице-президенты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения