Дожди в Аргентине помогли сое
21 January 2011, 10:15

Дожди в районах выращивания соевых бобов в Аргентине принесли облегчение измученному засухой урожаю. Однако понадобится намного большее количество осадков, чтобы покрыть потери, растущие с каждой неделей.
Атмосферное явление Ля-Нинья заставило значительно понизить прогнозы на урожай сои и кукурузы из-за вреда, нанесенного урожая. Погодные условия стали одним из драйверов роста цен на зерно, так как Аргентина является крупнейшим в мире экспортером сои и кукурузы.
Северо-восточные районы получили от 20 до 40 мм осадков за прошлые выходные, по словам фермера Bernard Courreges из General Villegas. Будущий урожай сейчас проходит через важную стадию формирования стручков, и посевам требуется намного больше влаги.
Однако условия еще далеки от идеальных, по оценкам Rosario Grains Exchange. Согласно прогнозам метеорологического бюро Heinzenknecht, в центральных районах велика вероятность дождливой погоды, но в восточных землях урожая находится в условиях риска.

Теги     кукуруза      урожай      Аргентина      соя      засуха      дожди   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен