Доллар продолжает дешеветь к мировым валютам после заявлений главы ФРС
30 March 2016, 14:01

Слова главы ФРС Джанет Йеллен о том, что мартовское решение сохранить процентную ставку на прежнем уровне было оправданным, по мнению аналитиков, не оставили шансов для повышения ставки на апрельском заседании регулятора.

Курс доллара к иене и евро в среду продолжает снижаться после заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен относительно дальнейшего курса по монетарной политике в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.26 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,10%, до 95,09 пункта. Курс доллара к иене снижался до 112,30 иены со 112,69 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару поднимался до 1,1300 доллара с 1,1292 доллара на торгах днем ранее.

На прошлой неделе комментарии ряда представителей ФРС в пользу повышения ставок на заседании в апреле способствовали значительному укреплению американской валюты, однако «голубиная» риторика главы Федрезерва в Экономическом клубе Нью-Йорка во вторник привела к снижению курса американской валюты.

В ходе своего выступления Йеллен отметила, что мартовское решение регулятора сохранить процентную ставку на прежнем уровне было оправданным и ФРС продолжит действовать осторожно, поскольку риски в мировой экономике сохраняются.

Аналитики отмечают, что комментарии главы ФРС не оставили шансов для повышения ставки на апрельском заседании регулятора, а также снизили вероятность ее повышения и на июньском заседании.

Источник: ria.ru

Теги     снижение      валюты      ключевая ставка      доллар      цена      ФРС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.