Доллар пробил отметку в 75 рублей
11 January 2016, 15:23

Доллар пробил на Московской бирже отметку в 75 рублей впервые с декабря 2014 года, отреагировав таким образом на снижение мировых цен на нефть, свидетельствуют данные биржи в среду, 6 января.

Курс американской валюты достигал 75,1 рублей за $1 в 17:12 мск, прибавив в этот момент 1,78 рублей к предыдущему закрытию. Евро достиг в этот момент 80,47 рублей за €1, прибавив 1,75 рублей.

Американская валюта продолжает обновлять максимумы с декабря 2014 года, то есть более чем за год. С начала 2016 года доллар прибавил уже более 2 рублей, или 2,7%.

Источник: moskva-today.ru

Теги     доллар      евро      курс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.