Дочь мэра Ростова-на-Дону, которая была замечена в махинации с землёй, получила амнистию
16 January 2014, 16:02

Амнистия, объявленная в честь 20-летия Конституции, коснулась дочери мэра Ростова-на-Дону Ольги Чернышёвой. Её освободили от условного срока за махинации с землёй.

 

Об этом сообщает агенство РИА Новости.

 

Напомним, три месяца назад Чернышёва была осуждена на 2 года условно по статье «Злоупотребление доверием». Несколько лет назад она вместе с тремя потерпевшими скупала землю в Аксайском районе для дальнейшей перепродажи. Для упрощения сделки, она предложила компаньонам оформить землю на себя по договорам дарения, обещая после перепродажи поделиться прибылью. Однако Чернышёва этого так и не сделала, и потерпевшие обратились в суд.

 

Вчера Ростовский областной суд в среду рассмотрел апелляционные жалобы по делу дочери мэра Ростова-на-Дону Ольги Чернышевой и освободил ее по амнистии. Впрочем, несмотря на освобождение от условного срока, в остальной части – выплата 80 тысяч штрафа и более 22 миллионов в качестве компенсации потерпевшим – приговор останется неизменным.

Теги     Ростов-на-Дону      махинации      амнистия      дочь мэра   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сев озимых культур под урожай 2027 года стартовал в Нижегородской области
К работам приступили в 20 муниципальных округах. Аграрии начали сеять озимый рапс, пшеницу и рожь. Уже засеяны первые 14 тысяч гектаров. Соблюдение оптимальных сроков сева является ключевым фактором формирования урожайности и достижения целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.