Учредитель зерносеющих компаний «Агрохолдинг Жана-Бас» и «Енбек-Нан» вышел на свободу
03 June 2014, 09:37

Директор ТОО «Богви» и учредитель зерносеющих компаний «Агрохолдинг Жана-Бас» и «Енбек-Нан» Виктор Богданец, обвиняемый в мошенничестве и растрате государственных средств, вышел на свободу, пишет «Экспресс К».

 

Виктор Богданец был арестован в апреле прошлого года по подозрению в присвоении 100 миллиардов тенге. Он также обвинялся в растрате в 2012 году находящегося на хранении в хлебоприемных предприятиях ТОО «Богви» зерна, принадлежащего ТОО «Казахстанская зерновая компания», на сумму 710 миллионов тенге.

 

В марте этого года финансовая полиция направила в Бурабайский райсуд уголовное дело из 60 томов. На прошлой неделе суд оправдал предпринимателя по обвинению в совершении мошенничества в особо крупном размере, но признал виновным в нецелевом использовании госкредитов и приговорил к двум годам лишения свободы условно. Иски от АО «Инвестиционный фонд Казахстана», ТОО «Казахстанская зерновая компания» и АО «Банк ВТБ» к Богданцу суд оставил без рассмотрения.

 

Прокурор Бурабайского района Асхат Джакипбеков заявил, что надзорное ведомство пока не получило приговор, но намерено его изучить.

Теги     Казахстан      махинации      освобождение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%