До завершения жатвы ранних зерновых остались считанные дни
27 July 2012, 09:30

Аграриями области уже собрано более 4,4 млн тонн озимой пшеницы, 62 тысяч тонн озимого и 678 тысяч тонн ярового ячменя, и более 147 тысяч тонн гороха. Сегодня жатва ранних зерновых и зернобобовых культур завершена хозяйствами Целинского и Миллеровского районов. Наибольшее количество зерна намолотили хозяйства аграрии Зерноградского района более 412 тысяч тонн. На втором месте Сальские аграрии, собравшие урожай в 304 тысяч тонн. Эти районы еще продолжают уборочные работы. Позицию лидера по урожайности с начала страды сохраняет Кагальницкий район 38 ц/га. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур по области составляет 23,4 ц/га. Кроме того, в донских хозяйствах идет уборка технических культур. На сегодня собрано 25 тысяч тонн рапса, 22 тысячи тонн масличного льна и более 5 тысяч тонн горчицы. Овощной урожай на Дону пока составляет 97 тысяч тонн. Одновременно с уборочными работами в хозяйствах ведется подготовка почвы под посев озимых культур под урожай 2013 года.

Теги     жатва      завершение      зерновые      озимые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?