Директора ООО «АгроСтар» будут судить за кражу 42 млн. рублей
16 March 2015, 09:38

Вторая статья обвинения – «Мошенничество», по которому, по версии следователей, мужчина «заработал» еще свыше 900 тысяч рублей.

Уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Уклонение от уплаты налогов» в отношении бывшего директора ООО «АгроСтар» передано в суд, – сообщает пресс-служба следственного управления УК РФ по Оренбургской области.

Согласно материалам дела, в 2011 году мужчина, возглавляя на тот момент агропредприятие, закупал зерно у сельхозпроизводителей из Оренбуржья и Башкирии. Приобретения оформлялись на подставное лицо – директора ООО «Транс-Агро». При этом обвиняемый использовал печать и расчетный счет «Транс-Агро».

Таким образом директору «АгроСтар» удалось уклониться от уплаты налогов на общую сумму свыше 42 миллионов рублей.

Затем в 2012 году, как установили следователи, мужчина написал заявление о возмещении налога на добавленную стоимость путем возврата денег на расчетный счет организации. При этом сведения, указанные им в налоговой декларации за 2011 года, не соответствовали действительности.

В результате государство понесло ущерб в размере более 900 тысяч рублей.

Частично обвиняемый свою вину признал. Теперь судьбу бывшего руководителя решит суд.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен