Декабрьский экспорт зерновых выше ожиданий
17 January 2013, 16:00

В декабре экспорт зерновых, включая рис, бобовые и зерновой эквивалент муки, составил 1,14 млн т. Это существенно выше ожиданий ряда экспертов, предсказавших чуть ли не полное прекращение экспорта в зимний период.

 

По сравнению с ноябрем экспорт зерновых сократился почти на 0,5 млн т, но его объем весьма весомый для крайне напряженного зернового баланса, о чем говорят рекордно высокие цены на внутреннем рынке и их продолжающееся укрепление, несмотря на проводимые товарные интервенции.

 

Всего с начала сезона (с июля по декабрь) вывезено почти 13,5 млн т зерна, сообщает СовЭкон. Это второй за всю историю показатель для первой половины сезона, уступающий лишь рекордному показателю прошлого сезона.

Теги     ожидания      экспорт      зерновые      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?