Дефицит валюты в Нигерии вызвал рост спроса на местные продукты
30 December 2016, 10:46

Компания Flour Mills of Nigeria Plc, крупнейший производитель муки в Нигерии, сообщила, что дефицит валюты в стране привел к росту спроса на продукцию местных производителей.

Наряду со спросом выросли и внутренние цены. Хотя в июне т.г. власти отпустили найру в «свободное плавание», ресурсы валюты остаются скудными, поскольку большинство иностранных инвесторов не спешат возвращаться в Нигерию.

Дефицит валюты позволил компании Flour Mills of Nigeria Plc. увеличить объемы производства и, в то же время, затруднил импорт пшеницы.

Flour Mills of Nigeria Plc., производственные мощности которой позволяют перерабатывать 12 тыс. т пшеницы в сутки, импортирует около 1,7 млн. т этой культуры в год. Чтобы решить эту проблему, компания делает инвестиции в местное производство зерновых культур.

Теги     зерновые      цены      прогноз      пшеница      экспорт      экономика      кукуруза      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.