Чехия будет активно экспортировать мукомольную пшеницу высокого качества
27 October 2011, 09:15

Производство зерна в Чехии выросло на 20% относительно прошлого года. Так, урожай зерна в республике в 2011 году составил 8,2 млн тонн. При этом фермеры объявили о рекордной урожайности злаков, сообщает Министерство сельского хозяйства США.

 

«В этом аграрном сезоне урожай – один из самых лучших за последнее десятилетие», — говорит пресс-атташе USDA из Праги. Урожайность в этом году достигла 5,62 тонн/га, причем наибольшая часть убранного зерна – высокого качества. «Достаточно большой объем мукомольной пшеницы может быть отправлено на экспорт», — говорит представитель министерства.

 

В следующем году чешские фермеры намерены продолжать и наращивать успехи  производства с помощью расширения посевных земель под наиболее значимыми культурами, такими как пшеница, кукуруза и рапс. С другой стороны, будут урезаны площади под ячменем и рожью.

Теги     пшеница      экспорт      урожай      Чехия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.