Цены на украинскую продовольственную рожь стали снижаться
12 May 2015, 10:16

По данным мониторинга компании «ПроАгро«, на прошлой неделе на рынке продовольственной ржи продолжали отмечаться понижательные ценовые тенденции (неделей ранее цены снизились в среднем на 250 грн./т).

Правда, в этот раз снижение коснулось лишь максимальных цен. Так, если в конце апреля спрос мукомольных предприятий озвучивался в широком диапазоне 1600-3200 грн./т EXW, то на прошлой неделе он сократился до 1600-3000 грн./т на самовывозе и до 3100 грн./т на условиях доставки.

Понижение цен спроса по-прежнему связано с тем, что основные мукомольные предприятия закупили достаточно зерновой, чтобы дождаться зерна нового урожая, и потребности в срочных закупках у большинства из них сейчас нет. Кроме того, свою роль сыграло и удешевление продовольственной пшеницы.

Теги     Украина      рожь      цена      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%