Цены на сельхозпродукцию в КНР сохраняются
04 August 2016, 15:18

Министерство коммерции КНР сообщило, что цены на сельхозпродукцию в стране сохраняются примерно на одном уровне уже которую неделю подряд и даже немного снижаются на некоторые продукты.

В анализе участвовали шесть разных видов фруктов, на которые средняя цена на прошлой неделе снизилась на 1,7%, а неделей ранее на 2,1%.

Говядина на прошлой неделе подорожала на 0,2 %, цены на свинину и баранину снизились на 0,6 и 0,5 % соответственно. Рис стоит столько же, а вот арахисовое масло подорожало на 0,1%.

На прошлой неделе цены на 30 видов овощей выросли в среднем на 1,5 %. Помидоры, листовой салат и огурцы подорожали на 9,9, 8,1 и 6,2 % соответственно.

Стоимость продуктов питания составляет порядка одной трети в расчете индекса потребительских цен в Китае — главного показателя инфляции.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен