Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 17.11.2017
17 November 2017, 08:01

Согласно данным Зерновой биржи Буэнос-Айреса, за прошедшую неделю сев кукурузы в Аргентине продвинулся лишь на 1% и по состоянию на 15 ноября был выполнен лишь на 35% запланированных площадей, что является невысоким показателем для ноября и уступает как прошлогоднему, так и среднегодовому результату для данного периода, сообщает The Soybean & Corn Adviser. При этом наиболее активно посевная ведется в северных и южных районах страны, где зерновой уже засеяно 80-85% от плана. Состояние ранних всходов, в целом, оценивается как хорошее.

 

По информации агентства Reuters, в сентябре текущего года Великобритания отгрузила на внешние рынки 75,3 тыс. тонн зерна пшеницы. Это на 35% больше экспорта предыдущего месяца, который равнялся 55,6 тыс. тонн. Однако сентябрьский экспорт пшеницы 2017 года уступает прошлогоднему результату. Эксперты отмечают рост экспорта, на фоне конкурентных цен со странами Евросоюза. Основными покупателями английского зерна в сентябре стали Испания с объемом импорта 27,88 тыс. тонн и Ирландия, закупившая 26,5 тыс. тонн пшеницы. Суммарный объем великобританского экспорта с начала нынешнего маркетингового года составил 147,16 тыс. тонн, что намного отстает от показателя первых трех месяцев предыдущего сезона – 676,3 тыс. тонн.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 13.11.2017

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).