Великобритания. Экспорт пшеницы в сентябре составил 75 тыс. тонн
16 November 2017, 13:58

По информации агентства Reuters, в сентябре текущего года Великобритания отгрузила на внешние рынки 75,3 тыс. тонн зерна пшеницы. Это на 35% больше экспорта предыдущего месяца, который равнялся 55,6 тыс. тонн. Однако сентябрьский экспорт пшеницы 2017 года уступает прошлогоднему результату. Эксперты отмечают рост экспорта, на фоне конкурентных цен со странами Евросоюза.

Основными покупателями английского зерна в сентябре стали Испания с объемом импорта 27,88 тыс. тонн и Ирландия, закупившая 26,5 тыс. тонн пшеницы. Суммарный объем великобританского экспорта с начала нынешнего маркетингового года составил 147,16 тыс. тонн, что намного отстает от  показателя первых трех месяцев предыдущего сезона – 676,3 тыс. тонн.

Импорт Великобританией пшеницы в сентябре составил почти 128,2 тыс. тонн, а общий объем приобретенного зерна в третьих странах с начала текущего сезона достиг 419 тыс. тонн, что незначительно проигрывает показателю предыдущего МГ – 428,5 тыс. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Теги     зерно      экспорт      импорт      закупка      отгрузки      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.