Бывший замглавы ФСТ станет гендиректором ВГК
21 September 2010, 14:00

Совет директоров ОАО «РЖД» на последнем заседании утвердил бывшего заместителя главы Федеральной службы по тарифам Виталия Евдокименко гендиректором ОАО «Вторая грузовая компания»…


«Он пока не назначен, но кандидатура была одобрена», — прокомментировал управляющий директор «Тройки Диалог» Андрей Шаронов


ВГК должна начать хозяйственную деятельность с 1 октября. Ранее Минтранс и РЖД согласовали механизм формирования ее уставного капитала путем передачи новой компании вагонного парка от РЖД.


26 августа 2010 года совет директоров ОАО «РЖД»  принял решение о создании дочернего ОАО в сфере грузовых перевозок — «Вторая грузовая компания». Уставный капитал ОАО «ВГК» составит 46,4 млрд руб. Он будет сформирован путем передачи 156 тыс. 414 грузовых вагонов ОАО «РЖД» и денежных средств в размере 0,2 млрд руб. Общий объем вагонного парка в оперировании ОАО «ВГК» составит 180 тыс. 142 вагонов (включая 23 тыс. 728 вагонов, находящихся в лизинге у ОАО «РЖД», на условиях договора сублизинга). На стартовом этапе своей деятельности – с 2010 по 2012 год – ОАО «ВГК» будет реализовывать стратегию лидерства по ценам, устанавливая свои цены ниже среднерыночного уровня. Ожидается, что доля общая рынка компании в грузообороте железнодорожного транспорта к 2015 году составит около 22%.


Теги     РЖД      ВГК      ФСТ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?